понедельник, 28 ноября 2011 г.

В Петербурге из-за угрозы наводнения закрыли морской порт, штормовой ветер сносит деревья и крыши

В Санкт-Петербурге из-за резкого подъема уровня воды в Неве закрыли морской порт, ураганный ветер сносит кровли крыш, рекламные щиты и деревья, сообщает МЧС.
«Уровень воды по ординару в районе Горного института повысился до 131 сантиметра», – сказано в сообщении Северо-западного регионального центра МЧС России.
Кроме того, согласно прогнозу, поступившему в МЧС в воскресенье, ожидается подъем уровня воды до 194 сантиметров. Наводнение в Петербурге регистрируется, когда уровень воды превышает 160 сантиметров от нуля Кронштадского футштока, который на 11 сантиметров ниже ординара в районе Горного института.
Порт Петербурга закрыт для прохода судов.
«Выход из морского порта ожидают десять судов, один стоит на рейде лесного мола внутри порта, 13 судов ожидают входа в морской порт», – цитирует сообщение администрации порта РИА «Новости».
Высота волн на Ладожском озере в понедельник из-за усиления ветра может составить три метра, сообщает МЧС.
Как сообщает «Интерфакс», ураганный ветер в Петербурге уже повалил несколько деревьев, а также снес кровлю с нескольких жилых домов.
«Более чем по десяти адресам подразделения МЧС выезжали, чтобы ликвидировать последствия оторванных листов кровельного железа. У дома № 8 по Провиантской улице лист кровли оборвал провода, а в Колпино упал на автомобиль», – говорят в МЧС.
«Разгул стихии продолжается», – подчеркнули спасатели.
Стихийное бедствие также обрушилось на страны Балтии и Калининградскую области, где из-за непогоды и штормового ветра была нарушена работа аэропортов.

Источник (читать материал полностью)

Комментариев нет:

Отправить комментарий