вторник, 15 ноября 2011 г.

Третья мировая на подходе

Бытует мнение, что когда финансовая система США в очередной раз рушится, то на помощь главному мировому гегемону приходит война. Мировая война за пределами США. Так было и в 1914 году, когда Первая Мировая началась менее чем через 9 месяцев после появления Федеральной Резервной Системы (23 декабря 1913г. — 1 августа 1914г.); и в 1939 году, когда Вторая Мировая стала спасательным кругом для выхода американской экономики из Великой Депрессии и установления власти доллара на планете (начало войны «совпало» с выходом США из кризиса).
Сегодня мы снова наблюдаем за тем, как американская система корчится в муках от невыносимой боли абсурдности своего бытия. Долг Штатов вырос до немыслимых пределов (более $14 трлн.), города охвачены протестами, а очнувшиеся от дурмана люди требуют краха системы. Каков же выход из сложившейся ситуации? Исходя из исторических традиций, выход только один — мировая война.
Экспорт войны всегда был очень выгодным делом. Пока другие страны проливают кровь друг друга, можно преспокойно заниматься развитием технологий и гражданского общества, чтобы потом, когда война закончится, объявить себя номером один и протянуть изрядно потрепанным государствам «руку помощи».
И что мы видим? Подготовка к ней началась в 2003 году вместе с вторжением в Ирак с его последующей оккупацией под ширмой марионеточного режима. И продолжилась в Ливии в этом году. Сегодня же США подначивает Израиль разжечь первую искру, напав на Иран, от которой полыхнет весь Ближний Восток. Многие соседние государства уже готовятся к грядущей войне, поэтому ждать остается недолго. Несколько месяцев.
Более наглядно все вышесказанное подчеркивается в следующем ролике.


Источник

1 комментарий:

  1. Подобные этому материалы иногда размещаются на блоге не для того, чтобы посеять или укрепить пессимизм, но для понимания куда мы движемся и что обратного пути для нас нет, если уж нами сделан выбор служения Свету, Духовного Единения и Со-Творчества в созидании Государства Духа - Святой Руси!

    ОтветитьУдалить